/ /

В «умных» городах повысится спрос на интеллектуальных помощников

В «умных» городах повысится спрос на интеллектуальных помощников

16 ноября 2018, 15:36    7938

В ближайшее десятилетие в сфере информационных решений повысится спрос на интеллектуальных помощников, а быстрее всего цифровые решения будут внедряться в агломерациях, сообщает официальный портал Екатеринбург.рф.

14 и 15 ноября в Екатеринбурге прошел Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: цифровое будущее». Основными темами для дискуссии стали: стратегическое и пространственное планирование городов, новая индустриализация, межмуниципальное сотрудничество, инструменты и полномочия муниципалитетов в перспективном развитии своих территорий.

На пленарном заседании «Стратегии городов и регионов: конструирование цифрового будущего» обсуждались проекты стратегического и пространственного планирования городов. По мнению экспертов, развитие современных муниципалитетов невозможно без внедрения цифровой экономики и строительства «умных городов».

Представители ООО «Русатом Инфраструктурные решения» рассказали о собственной разработке - цифровой базовой платформе «Умный город». Данное решение поможет управлять городской инфраструктурой. На ее основе горожане могут получить доступ к новым сервисам.

Система способна распознавать поступающие от жителей запросы и группирует их по видам, объединяет в одну сеть различные городские ведомства, формулирует задачи.

Разработчики позиционируют свой продукт как интеллектуального помощника для горожан, бизнес-сообщества и руководителей городского хозяйства. Информационную платформу можно модифицировать под конкретный город. Ее базовая версия уже действует в Сарове.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9882 s
queries: 256 (0.4900 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.