Нейросеть помогает обнаружить оружие за 2 секунды

Share to Telegram Share to VK
clock 16 ноября 2018, 20:31
Нейросеть помогает обнаружить оружие за 2 секунды

С помощью нейросети американский стартап Athena Security помогает обнаружить человека с оружием за 2 секунды с вероятностью в 99%, сообщает ИА «Оружие России».

Компания разработала систему, которая с помощью графической карты и компьютерного зрения, помогает выявить потенциального стрелка. Картинка пересылается с камер видеонаблюдения. Если человека, попавший в обзор, хватается за оружие, размахивает им либо угрожает кому-то, злоумышленник получает предупреждение от системы о том, что его намерения распознали, и на место уже выехала полиция.

Тревожный сигнал действительно поступает в ближайший полицейский участок с адресом, где может произойти ЧП. Таким образом можно предотвратить тяжкое преступление.

Новая система на основе искусственного интеллекта уже действует в высшей школе Archbishop Wood в Варминстере, штате Пенсильвания, США.

В настоящий момент  Athena Security создает подобную систему для распознавания в кадре камер видеонаблюдения холодного оружия и драк.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.