/ /

Новый формат проверок МЧС РФ должен сделать их более прозрачными

Новый формат проверок МЧС РФ должен сделать их более прозрачными

14 ноября 2018, 13:16    8698

С 13 ноября 2018 года МЧС РФ будет проводить проверки в новом формате, сообщает пресс-служба ведомства. Новый способ контроля должен сделать надзорные мероприятия более прозрачными.

С 13 ноября 2018 года вступил в силу Приказ МЧС России от 28.06.2018 № 261 «Об утверждении форм проверочных листов, используемых должностными лицами федерального государственного пожарного надзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности».

 Документом предусмотрено введение 19 проверочных листов по пожарной безопасности. Образцы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации и прошли регистрацию в Минюсте России. Соответственно чек-листы обязательны при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

Листы содержат список контрольных вопросов и требований в области обеспечения пожарной безопасности, которые должен выполнить собственник. При этом для каждого вида объектов утверждена своя форма документа: для дошкольных учреждений, гостиниц, многоквартирных жилых домов, кинотеатров и музее, организаций торговли и общественного питания, поликлиник и больниц.

В проверочные листы включены три варианта ответов на вопросы: «да», «нет» либо «н/р» - в случае, если требование на юридическое лицо (индивидуального предпринимателя) не распространяется. Если требование выполняется, то ставится отметка «да». По отметке «нет», свидетельствующей о несоблюдении обязательного требования, могут понадобиться дополнительные пояснения, которые отражаются в акте проверки и дублируются в предписании.

Заполненный по результатам проверки чек-лист должен быть приложен к акту проверки – он оформляется вместе с актом непосредственно после ее завершения. Экземпляр акта с приложением копии чек-листа передается руководителю или иному должностному лицу объекта проверки.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0526 s
queries: 261 (0.5993 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.