/ /

УФАС Новгородской области признал виновными «Ростелеком» и ООО «ТехноСерв АС» в сговоре на торгах

УФАС Новгородской области признал виновными «Ростелеком» и ООО «ТехноСерв АС» в сговоре на торгах

09 ноября 2018, 18:10    8344

УФАС Новгородской области признало «Ростелеком» и ООО «ТехноСерв АС» виновными в сговоре при участии в конкурсе на создание комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД, сообщает официальный сайт надзорного ведомства. Компании пытались опротестовать решение антимонопольного органа, но суд первой и апелляционной инстанции поддержал региональное управление УФАС.

На компании наложен штраф: 60 млн. рублей – на «Ростелеком» и 12 млн. рублей на «ТехноСерв АС».

Решению УФАС предшествовали проверки правоохранительных органов, проведенных в 2017 году. Напомним, Агентство развития Новгородской области в 2014 году объявил конкурс по созданию в регионе системы фото и видеофиксации. Сумма госконтракта составила 733 млн. рублей. Победителем была объявлена компания «Ростелеком». Подрядчик по условиям контракта должен был создать ЦОДД, провести монтаж оборудование и заниматься сервисным обслуживанием в течение трех лет. Для исполнения обязательств «Ростелеком» привлек субподрядчика «ТехноСерв АС».

Согласно госконтракту, исполнитель работ должен был реализовывать проект за счет собственных средств. Возвращать его затраты планировалось за счет штрафов от ПДД, зафиксированных комплексами видеонаблюдения.

Однако в 2017 году правоохранительные органы заинтересовались условиями заключения госконтракта. Прокуратура Новгородской области провела проверку. На основе ее материалов УФАС региона через суд добился в октябре 2017 года о признании недействительными договора и конкурса, в соответствии с которыми «Ростелеком» создавал систему. Спустя месяц после решения суда камеры фото и видеофиксации были демонтированы. В свою очередь «Ростелеком» отказался от финансовых притязаний на сумму более 600 млн. рублей к правительству Новгородской области. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8947 s
queries: 256 (0.4905 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.