Ростехнадзор приступил к внеплановым проверкам шахт Кузбасса

Share to Telegram Share to VK
clock 02 ноября 2018, 15:15
Ростехнадзор приступил к внеплановым проверкам шахт Кузбасса

Сотрудники Ростехнадзора Кемеровской области приступили к внеплановым проверкам шахт Кузбасса, сообщает ТАСС.

Причина проведения надзорных мероприятий – периодические перебои в энергоснабжении шахт. По данным Сибирского управления Ростехнадзора, если в 2017 году случилось семь аварийных отключений, то в этом году - восемь, причем в двух случаях были обесточены непосредственно шахты, еще шесть инцидентов произошло на электрических сетях.

После каждого ЧП проходила эвакуация рабочих из шахт. В частности 23 и 29 октября 2018 года в результате нарушения энергоснабжения и остановки главных вентиляторов была проведена эвакуация рабочих шахт «Осинниковская» и «Есаульская». Между тем любой сбой в электроснабжении потенциально несет угрозу жизни и здоровью персонала, а также может привести к авариям. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.