60 комплексов фото и видеофиксации установят в Приангарье в 2019 году

Share to Telegram Share to VK
clock 30 октября 2018, 17:43
60 комплексов фото и видеофиксации установят в Приангарье в 2019 году

60 комплексов фото и видеофиксации установят в Приангарье в 2019 году, - сообщает пресс-служба Иркутской области.

Системами видеонаблюдения оборудуют дороги регионального значения в рамках проекта АПК «Безопасный город». В первую очередь это коснется аварийных участков автомагистралей и пешеходных переходов. Поскольку за 2018 год выросло число ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах.

В настоящий момент на областных трассах установлено 48 стационарных комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД. За 9 месяцев 2018 года с помощью них было зафиксировано более 247 тысяч нарушений ПДД, выписано штрафов на сумму 180,9 млн. рублей.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.