/ /

35 млрд. рублей получат регионы в виде грантовой поддержки на проекты госпрограммы «Цифровая экономика»

35 млрд. рублей получат регионы в виде грантовой поддержки на проекты госпрограммы «Цифровая экономика»

Share to Telegram Share to VK
clock 29 октября 2018, 20:57
35 млрд. рублей получат регионы в виде грантовой поддержки на проекты госпрограммы «Цифровая экономика»

35 млрд. рублей будет выделено регионам в виде грантовой поддержки на реализацию проектов по госпрограмме «Цифровая экономика», такое заявление сделал Юрий Зарубин, замдиректора департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи РФ в Сочи на конференции «Взгляд в цифровое будущее».

Финансовая поддержка будет оказана предприятиям, которые занимаются разработкой и внедрением отечественного ПО, различных сервисов и платформ с использованием цифровых технологий. Сумма в 35 млрд. рублей рассчитана на три года, с 2019 по 2021 годы. 20 млрд. рублей выделят из федерального бюджета, еще 15 млрд. - внебюджетные источники.

Деньги будут распределяться Минкомсвязи РФ в виде грантов организациям. Ведомство составило перечень требований к получателям господдержки:

- размер гранта должен быть не менее 30 млн рублей;

- финансовая поддержка будет оказываться только на условиях софинансирования, получатель обязан вложить в реализацию проекта не менее 50% собственных средств;

- чистая прибыль юридического лица за год, предшествующий его получению, должна быть не меньше суммы самого гранта;

- претенденты на оказание господдержки должны быть российскими юридическими лицами, размер иностранной доли в которых не более 50%;

- в одном регионе за год может быть реализовано не более трех проектов;

- одно предприятие не имеет право получить за год гранты более чем на три проекта.

Проверять целевое использование средств будет Минкомсвязи РФ.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.