/ /

Сергей Тен призвал не ограничивать ИТС комплексами фотовидеофиксации и весогабаритного контроля

Сергей Тен призвал не ограничивать ИТС комплексами фотовидеофиксации и весогабаритного контроля

28 сентября 2018, 00:51    8227

27 сентября 2018 года, открывая III Международный форум Интеллектуальные транспортные системы России, депутат Государственной Думы РФ, президент ассоциации «Цифровая эра транспорта» Сергей Тен призвал в развитии ИТС не ограничиваться внедрением комплексов фотовидеофиксации и весогабаритного контроля.

Политик обратил внимание, что в области цифровизации автодорог уже достигнуты определенные успехи, носящие, однако, локальный характер.

«Сегодня цифровые технологии по сути это разрозненные элементы различных систем. Сейчас, обходя выставку, на стендах мы убедились – безусловно, развитие цифровизации в транспортной отрасли в отношении автомобильных дорог имеет место в нашей стране, но единой системы нет. Разрозненные элементы при непосредственном нашем с вами участии должны войти в единую систему, в единое направление движения», - сказал Тен.

Он также отметил, что в ближайшие годы автомобильные дороги ждет значительное развитие. О чем свидетельствует ряд государственных программ, в том числе программа «Безопасные и качественные дороги». Новые дороги, по словам спикера, должны быть дополнены слоями ИКТ-инфраструктуры. Что не только поспособствует повышению уровня безопасности и качества, но также создаст окно возможностей для бизнеса.

«Нам понадобятся обновленные нормативно-правовые акты, это верно и в отношении федерального закона №257 «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности». Мы должны прийти к этому эволюционным путем, т.е. определить, что и как обустраивать на наших автомобильных дорогах, причем, не на уровне отдельных элементов и подсистем ИТС, таких как, например, фотовидеофиксация и весогабаритный контроль. Необходимо закладывать фундамент для новых комплексов технологических решений и сервисов», - резюмировал глава ассоциации «Цифровая эра транспорта».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1569 s
queries: 256 (0.6740 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.