80 домов подключат в 2018 году в Якутске к новой системе мониторинга пожарной безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 10 сентября 2018, 17:13
80 домов подключат в 2018 году в Якутске к новой системе мониторинга пожарной безопасности

80 домов подключат в Якутске до конца 2018 года к новой системе мониторинга пожарной безопасности, сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ города. Создание новой информационной платформы стало возможно благодаря проекту «Безопасный город».

Информация о состоянии пожарной сигнализации во время возгорания будет поступать по выделенному радиоканалу на сервер, а затем сразу на пульт единой дежурной диспетчерской службы и на пульт «01» в режиме реального времени.

Пока система функционирует в тестовом режиме. В настоящий момент к ней подключено 45 домов. Городские власти намерены увеличить количество многоэтажных жилых построек за счет, в первую очередь, аварийных домов, где нередко происходят возгорания. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.