/ /

Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалина просит Минтранс РФ создать особый порядок для категорирования промысловых судов

Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалина просит Минтранс РФ создать особый порядок для категорирования промысловых судов

06 сентября 2018, 15:11    6681

По мнению Максима Козлова, глава Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалина, необходимо создать особый порядок для категорирования промысловых судов в области транспортной безопасности, считает, сообщает fishnews.ru.

Владельцы рыболовецких судов столкнулись с проблемами при присвоении категорий согласно требованиям федерального закона «О транспортной безопасности».

ФЗ «О транспортной безопасности» и приказ Минтранса № 62 от 21 февраля 2011 года «О Порядке установления количества категорий и критериев категорирования объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в области транспортной безопасности», устанавливают для каждой единицы транспорта категорийность от первой до четвертой. Категорию присваивают в зависимости от количества совершенных и предотвращенных актов незаконного вмешательства (АНВ) за последние 12 месяцев до момента процедуры, от количества человек на судне.

Представители рыболовной отрасли считают, что ряд правил нужно пересмотреть с учетом специфики данной сферы. Судна, занимающиеся рыбным промыслом, могут длительный промежуток времени не заходить в порты. Кроме того, состав экипажа, как правило, меняется редко. Соответственно правила для пассажирских или транспортных судов, перевозящих опасные грузы, не всегда подходят для рыболовецких.

Еще один аргумент представителя отраслевого объединения – ни одному рыбопромысловому судну не присвоена 1 категория, самая высокорисковая.

  В настоящий момент при Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров сформирована инициативная группа, которая будет принимать заявления и предложения от рыбопромышленных организаций по вопросам транспортной безопасности. На основе собранных материалов бизнес-объединение направит конкретные предложения для Минтранса РФ. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1773 s
queries: 256 (0.6942 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.