/ /

«Опора России» подвергла критике планы Минтранса РФ по ужесточению ответственности за нарушения транспортной безопасности

«Опора России» подвергла критике планы Минтранса РФ по ужесточению ответственности за нарушения транспортной безопасности

05 сентября 2018, 12:14    6571

«Опора России» считает нецелесообразным принятие целого ряда поправок в законодательство, которые ужесточают ответственность за нарушения в сфере транспортной безопасности, сообщает Коммерсант. Президент бизнес-объединения Александр Калинин направил соответствующее письмо в адрес вице-премьеру Максиму Акимову.

Минтранс РФ предложил внести изменения в № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» от 26.12.1995, а также Административный кодекс. В ведомстве считают, что ответственность за нарушения транспортной безопасности должны нести не только руководители предприятий, но и их владельцы. Кроме того, планируется обязать собрания акционеров или участников общества решать вопрос о финансировании мероприятий по исполнению требований транспортной безопасности. Также Минтранс предложил ввести оборотные штрафы за административные правонарушения в сфере ОТБ.

В «Опоре России» полагают, что нововведения могут привести к финансовому краху предприятий среднего и малого бизнеса. Для реализации всех законодательных инициатив Минтранса потребуется внести изменения в большое количество нормативно-правовых актов. В настоящий момент права и обязанности органов управления и акционеров крупных компаний четко разделены. А законодательная неразбериха может нести риски для потенциальных инвесторов.  

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1977 s
queries: 256 (0.6563 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.