1 млрд. рублей потратит «Ростех» на внедрение АПК «Безопасный город» в городах Приангарья

Share to Telegram Share to VK
clock 13 августа 2018, 16:21
1 млрд. рублей потратит «Ростех» на внедрение АПК «Безопасный город» в городах Приангарья

Более 1 млрд. рублей составят затраты предприятий «Автоматики» и Национального центра информатизации, входящих в госкорпорацию «Ростех», на внедрение АПК «Безопасный город» в несколько крупнейших городов Байкальского федерального округа. Программа будет реализована в Иркутске, Братске, Ангарске, Киренске, Тайшете.

Средства направят на создание единой информационной платформы. В данный центр будут посылаться данные с систем видеонаблюдения, камер для фотофиксации ПДД. Центр оперативного реагирования улучшит взаимодействие экстренных служб и правоохранительных ведомств. Кроме того, новая структура не только обеспечит безопасность на городских улицах, но и предотвратит преступления и различные ЧС.

Программа будет реализована в несколько этапов до конца 2018 года.  


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.