2 пункта автоматизированного весогабаритного контроля открыли на федеральных трассах Алтайского края

Share to Telegram Share to VK
clock 27 июля 2018, 17:40
2 пункта автоматизированного весогабаритного контроля открыли на федеральных трассах Алтайского края

Два новых поста автоматизированного весогабаритного контроля открыли в  Алтайском крае. Как сообщает управление федеральных автомобильных дорог «Алтай», первый пункт начал свою работу на трассе Р-256 «Чуйский тракт» неподалеку от села Баюновские Ключи, а второй – на автомагистрали А-322 Барнаул – Рубцовск, рядом с границей с Казахстаном.

Оба поста автоматизированы. Датчики в дорожном полотне фиксируют вес большегрузного транспорта и измеряют нагрузку. Специальные сканирующие устройства оценивают фур, а камеры предоставляют данные для идентификации грузовиков.

После введения в эксплуатацию двух пунктов весового контроля в Алтайском крае, общее их число по России достигло 27.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.