/ /

В Челябинской области обнаружили неисправности в работе системы «Стрелец-мониторинг»

В Челябинской области обнаружили неисправности в работе системы «Стрелец-мониторинг»

11 июня 2018, 21:25    7047

В Челябинской области обнаружили неисправности в работе системы «Стрелец-мониторинг», сообщает газета «Звезда». В данной системе встроена функция автоматического оповещения службы МЧС о возгораниях. Информация о сбоях в работе системы начала поступать после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». Экспертный анализ показал, что комплексы «Стрелец-мониторинг», установленные в соцучреждениях, не способны полноценно обеспечить безопасность на объектах, так как информация о возгорании зачастую не отправляется.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона газете «Звезда», проверки были проведены в детсадах и школах Челябинской области и выявили многочисленные нарушения. Так, в некоторых образовательных учреждениях система не дублировала сигнал с объектов защиты на пульты МЧС. Происходило это по разным причинам. В Ашинском районе была выявлена неисправность в системе сигнализации. В Троицке не была завершена работа по выводу сигнала от автоматической пожарной сигнализации. В Агаповском же районе комплексы «Стрелец-мониторинг» на момент проверки были в неисправном состоянии.

Сотрудники прокуратуры Челябинской области сообщили: «В целях устранения выявленных нарушений прокурорами внесено шесть представлений об устранении нарушений закона, возбуждено три дела об административном правонарушении за нарушение требований пожарной безопасности, объявлено одно предостережение о недопустимости нарушения закона. Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре области»

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9460 s
queries: 256 (0.5639 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.