/ /

Бизнес в России через Казахстан

Форум

Бизнес в России через Казахстан

Share to Telegram Share to VK
clock 16 мая 2022, 09:55

Место проведения: г. Москва, ул. Никольская 12, The St. Regis Moscow Nikolskaya
Дата начала: 2022-05-27 11:30:00
Дата окончания: 2022-05-27 16:00:00
Email: su@forbes.ru
Телефон: +7 (495) 565-32-06
Организатор: Forbes Congress Russia

Добавить в календарь:

После 24 февраля 2022 года западные страны ввели шесть полномасштабных санкционных пакетов и множество правовых ограничений. Стремительно меняющаяся правовая реальность каждый день ставит новые проблемы перед бизнесом и требует быстрых ответных решений для того, чтобы удержать бизнес в устойчивой фазе развития. Теперь в первоочередной повестке дня бизнеса стоят такие вопросы, как возможность исполнения контрактов в условиях прямых/скрытых санкций, ведение международных разбирательств в недружественных юрисдикциях, защита инвестиций в случае релокации. Одним из способов сохранения бизнеса является его переезд в нейтральную юрисдикцию. Выбор на самом деле не безграничен и требует взвешенного анализа разных вариантов. Одно из очевидных решений — релокация в Республику Казахстан, и такие примеры уже имеются — это перенос производства Ирбитского мотоциклетного завода на площадку в Петропавловске (Казахстан), чтобы сохранить логистику поставок комплектующих, отгрузку готовой продукции, проведение финансовых расчетов с партнерами. Плюсы и минусы решения о релокации будут представлены высоко компетентными экспертами из России и Казахстана. Они расскажут о том, как грамотно с юридической точки зрения вести бизнес в России в условиях санкций, и обо всех возможностях и подводных камнях организации бизнеса через Казахстан. Юристы дадут практические рекомендации, которые вы сможете использовать для принятия важных стратегических решений.

Мы будем говорить с вами на бизнес-языке, дадим ценную выжимку рекомендаций из нашего опыта, ответим на ваши вопросы и поможем принять правильные решения.

Аудитория

  • Собственники бизнеса
  • Члены совета директоров
  • Топ-менеджеры и ключевые сотрудники правовых департаментов. 
  • Директора департаментов стратегического развития
  • GR-директора

Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.