Форум

Youth RIGF-2022

Share to Telegram Share to VK
clock 07 мая 2022, 18:57

Youth RIGF-2022

Место проведения: г. Москва, ул. Покровка, 47, Цифровое деловое пространство
Дата начала: 2022-05-13 10:00:00
Дата окончания: 2022-05-13 18:30:00
Организатор: Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации

Добавить в календарь:

II Молодёжный форум по управлению Интернетом - Youth RIGF-2022

К участию в мероприятии мы приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, недавних выпускников и всех, кому интересна сфера информационных технологий и тема управления Интернетом, в возрасте до 30 лет.

Youth RIGF даст шанс пообщаться с ведущими экспертами в области IT, подискутировать о будущем Интернета, а также принять участие в работе одной из четырёх секций, где спикеры и участники обсудят наиболее актуальные тенденции развития не только Интернета, но и сферы информационных технологий в целом:

  • «Эпидемия» киберспорта: рост игровой индустрии в мире
  • «Мы все живём в матрице»: будущее метавселенных
  • В плену у «всемирной паутины»: контент и алгоритмы
  • Выбирай карьеру смолоду: новые запросы старого рынка труда

В рамках мероприятия также будут развернуты интерактивные площадки, в том числе, арена для киберспортивных соревнований, где каждый участник сможет почувствовать себя профессиональным игроком в видеоигры. Отдельную секцию проведёт команда Молодёжного цифрового омбудсмена (МЦО), которая была сформирована по итогам прошлогоднего Youth RIGF. Она будет посвящена развитию института МЦО в России и за рубежом. Планируется также проведение дискуссии под эгидой ежегодного всемирного дня «Девушки в ИКТ», где выступят женщины-лидеры данной сферы в России.

Кроме того, в рамках Форума будет вручаться премия Центра в двух номинациях – «Лучший международный молодёжный ИТ-проект» и «За вклад в международное сотрудничество в сфере ИТ». Ещё одну премию за «Лучший образовательный ИТ-проект» будет вручена партнёром Форума – РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Youth RIGF проводится уже во второй раз и является частью Российского форума по управлению Интернетом (RIGF), который проходит под эгидой ООН. Как и в прошлом году, он пройдёт в гибридном формате. Ввиду эпидемиологической ситуации количество участников на площадке ограничено, поэтому их отбор будет производиться на основе выполнения творческого задания – развернутого ответа о мотивации участия в Форуме (в регистрационной форме).

Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.