/ /

Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране»

Форум

Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране»

21 февраля 2021, 18:12    588

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 43/1, Отель «Азимут Санкт-Петербург»
Дата начала: 2021-02-25 10:00:00
Дата окончания: 2021-02-25 17:00:00
Email: od@comnews.ru
Телефон: +7 (495) 775-17-20
Организатор: ComNews Conferences

Добавить в календарь:

VIII Федеральном Бизнес-форуме Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране».

Задачи форума – установить открытый и доверительный диалог между органами власти и бизнесом; выявить механизмы решения проблем в посткоронавирусный период в регионах; дать оценку ситуации, сделать прогноз её развития, а также сформулировать конкретные предложения, которые могут быть использованы для корректировки национальных проектов; найти новые бизнес-модели для решения задач цифровой трансформации городов и регионов; поделиться моделями и опытом привлечения финансирования; обменяться опытом практического применения новых стандартов для «умных городов». Участники форума обсудят, как бесконтактные технологии помогают в борьбе с коронавирусом, какие автономные и комплексные решения востребованы в посткоронавирусный период, а также поговорят о задачах, возможностях и стратегиях успешного внедрения Центров управления регионом (ЦУР).

Основные темы форума:

  • Возродятся ли ведомственный проект «Умный город» и федеральный проект «Цифровой регион» после пандемии в полной мере? Возможен ли вариант, что только один из этих проектов их инициаторы намерены продолжить развивать после «разморозки»?
  • Из каких источников может быть организовано финансирование «Умный город» / «Цифровой регион»?
  • Для каких сфер городского хозяйства пандемия послужила драйвером цифрового развития, а какие сферы пострадали больше всего? Как этот опыт может быть использован в дальнейшем?
  • Какие цифровые сервисы и решения, разработанные во время пандемии, выявили проблемы и риски при их использовании и почему?
  • Как были обеспечены контроль, защита и безопасность чувствительных для граждан данных, например, данных, собираемых для оформления цифровых пропусков, социальных карт, перевода сотрудников на «удаленку», в условиях, когда новые цифровые сервисы внедрялись в спешном порядке?
  • Как новые национальные стандарты в области развития «умных городов» могут упростить внедрение цифровых технологий в городской среде?
  • Методы борьбы с COVID-19 на основе технологий «умного города»
  • Инновационные технологии для комплексной цифровизации ЖКХ
  • Технологии «умной» дорожной инфраструктуры: цифровые решения для управления дорожной сетью и транспортными потоками
  • Использование бесконтактных технологий в управлении городом и городским хозяйством
  • Центры управления регионом (ЦУР): задачи, возможности и стратеги успешного внедрения

Аудитория форума: федеральные органы законодательной и исполнительной власти, структуры управления нацпроектом «Цифровая экономика РФ», правительства субъектов федерации, мэрии и администрации городов, муниципалитеты, государственные институты развития, региональные и федеральные операторы фиксированной и беспроводной связи, ИТ-компании, энергосбытовые и иные коммунальные предприятия, производители электронных приборов учета, представители бизнеса, готовые внедрять цифровые технологии на своих предприятиях: застройщики и девелоперы, ритейл, транспортные и логистические компании, сервисные и управляющие компании, охранные организации и др., поставщики ИКТ-решений, системные интеграторы, разработчики цифровых сервисов, а также эксперты отрасли, деловые и профильные СМИ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5542 s
queries: 169 (0.2899 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.