/ /

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум

Форум

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум

27 мая 2020, 18:51    1167

Место проведения: г. Санкт-Петербург
Дата начала: 2021-11-11 00:00:00
Дата окончания: 2021-11-13 00:00:00
Email: office@culturalforum.ru
Телефон: +7 (812) 314-22-72
Организатор: Правительство РФ; Министерство культуры РФ; Правительство Санкт-Петербурга

Добавить в календарь:

Санкт-Петербургский международный культурный форум — центральное событие культурной жизни страны. Это международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами разных стран. Форум — это пространство для продвижения инновационных идей в российском и международном культурном контексте, презентаций культурных проектов и демонстрации достижений разных стран в области искусства. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга. 

Каждый год Форум представляет масштабную программу мероприятий для профессионалов культурной отрасли со всего мира. Профессиональный поток предназначен для специалистов различных областей культуры; компаний и организаций, заинтересованных в реализации культурных проектов; представителей власти, работающих в сфере культурной политики. Профессиональный поток включает деловую программу: это мероприятия 14 секций, каждая из которых охватывает одну из областей культурной деятельности, 4 тематических треков, события Деловой площадки, специальные дискуссионные мероприятия стран-гостей и стран со специальной программой, официальные мероприятия Форума, церемонии подписания соглашений и вручения премий. Секции и треки Форума возглавляют выдающиеся деятели российской культуры.

На Форуме также предусмотрена обширная программа Общественного потока, предназначенного не только для специалистов культурной отрасли, но и для широкой публики. В Общественный поток входит ряд образовательных мероприятий, таких как дискуссии и лекции специального проекта Форума — Открытого лектория «Культура 2.0»; российских и мировых премьер – спектаклей, концертов, выставок и других событий. 

Еще одно направление Форума — Фестивальная программа, которая включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга, приуроченные к дням проведения Форума, билеты на которые можно приобрести на ресурсах, предлагаемых площадками проведения мероприятий.

Деятельность Форума ориентирована на международное сотрудничество, взаимообогащение культур и интеграцию России в мировое культурное пространство. Форум ищет и находит способы преодоления разногласий и раскрытия созидательного потенциала культурного многообразия мира. Консолидация творческих сил, происходящая в рамках Форума, способствует укреплению международных культурных связей и взаимообогащению культур.

Вместе с тем Форум способствует расширению российского культурного присутствия в мире, создает благоприятные условия для продвижения за рубежом духовных ценностей России и ее богатого наследия.

 

Цели Санкт-Петербургского международного культурного форума

  • Развитие международного сотрудничества в сфере культуры;
  • Сохранение и развитие российской культуры как важнейшего стратегического ресурса страны;
  • Поддержка культурных инициатив на региональном, федеральном и международном уровнях;
  • Утверждение высокого престижа российской культуры и еедостижений;
  • Обеспечение максимальной доступности культурных и духовных ценностей;
  • Приобщение подрастающего поколения к наследию мировой и отечественной культуры;
  • Позиционирование Санкт-Петербурга как российской «культурной столицы» и одного из мировых центров культуры.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6397 s
queries: 164 (0.3249 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.