/

Сотрудники транспортной безопасности будут досматривать пассажиров

Сотрудники транспортной безопасности будут досматривать пассажиров

Share to Telegram Share to VK
clock 30 октября 2013, 16:03

В мае в Госдуму был внесен законопроект по вопросам транспортной безопасности, который предлагает досмотр пассажиров на речном, морском транспорте, железной дороге и в метро. Ранее такая процедура существовала на воздушном транспорте. Также вводится понятие подразделений транспортной безопасности, на сотрудников которых будут возложены функции по проведению досмотра. Предусматривается государственная аккредитация данных организаций. Документ разработан Минтрансом и МВД России.

Сотрудники служб будут иметь специальные знаки отличия, по которым их смогут определить пассажиры.

В 2010 году Правительство России утвердило комплексную программу обеспечения безопасности на транспорте, предусматривающую, в частности, оснащение транспортных средств специализированным оборудованием в целях защиты жизни и здоровья граждан от актов незаконного вмешательства. Документ был разработан в соответствии с указом президента, изданным сразу после терактов в московском метро в марте 2010 года. Общий объем финансирования программы на период 2010-2013 гг. — 46,7 млрд рублей.

ria.ru

Тематика:

Номер журнала:

Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.