/ /

60 светофоров объединит умный контроллер на площади Тверской Заставы в Москве

60 светофоров объединит умный контроллер на площади Тверской Заставы в Москве

12 апреля 2017, 12:20    3907
60 светофоров объединит умный контроллер на площади Тверской Заставы в Москве

Дорожное движение на московской площади Тверской Заставы будет регулировать один светофорный объект. После реконструкции площади под управлением единого контроллера окажется 60 светофоров. Об этом рассказал Вадим Юрьев, руководитель ГКУ ЦОДД, в интервью каналу «Москва 24».

По его словам, объект станет самым умным из всех умных светофоров. Устройство адаптируется к автомобильному потоку и отрегулирует движение, отдавая приоритет общественному транспорту. За «тотальную навигацию» на территории будут отвечать 240 дорожных знаков. Юрьев почеркнул, что власти намерены уходить от обилия знаков и применят все возможные оптимизационные мероприятия.

В результате реконструкции площади автомобильное движение улучшится, потому что исчезнут конфликтные точки, в которых автомобильные потоки сейчас пересекаются. Эти потоки будут канализированы, заверил Юрьев. Чиновник добавил, что увеличится скорость движения и минимизируется риск аварий.

На самой площади проложат трамвайное кольцо для трамваев №7 и №9. Юрьев заметил, что это, опять же, не ухудшит пропускной способности автомобильных дорог в районе площади, т.к. трамваи и автомобили будут проезжать светофор в одной фазе.

Ширина проезжей части при реконструкции останется прежней. Этому не помешает и появление трех дополнительных переходов. В районе площади также организуют стоянку для такси и плоскостную парковку для всех граждан, включая специально выделенные места для людей с ограниченными возможностями.

Внутри кольца по проекту предусмотрена организация рекреационной зоны со сквером. На площадь вернется памятник Максиму Горькому, демонтированный в 2005 году.

Реконструкция начнется в мае. Автомобилисты могут ознакомиться со схемой движения на сайте ЦОДД и на едином портале Московский транспорт.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3309 s
queries: 168 (0.0280 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.