/ /

Московские домофоны оборудуют тревожными кнопками и системами оповещения о ЧС

Московские домофоны оборудуют тревожными кнопками и системами оповещения о ЧС

20 декабря 2016, 10:50    4235
Московские домофоны оборудуют тревожными кнопками и системами оповещения о ЧС

Столичные власти рассматривают возможность внедрения в подъезды горожан тревожных кнопок и системам оповещения о чрезвычайных ситуациях на базе домофонов. Посредством данной системы, по мнению властей, можно будет осуществить вызов как аварийных служб, так и других жизненно важных служб быстрого реагирования. Эта информация была получена от Инны Святенко, председателя комиссии Московской городской Думы по безопасности, председателя Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Москве и департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

«К нам обратилась Ассоциация предприятий технических средств безопасности. Они предложили интегрировать в домофоны, в кодовые замки такие сервисные услуги, которые не требуют дополнительных финансовых затрат, но могут принести пользу населению. Этот подпроект они называли «Безопасный подъезд». Например, вам стало плохо, сели батарейки на мобильном телефоне, случилось что-то с городским телефоном, вы можете использовать домофон в своей квартире и вызвать скорую. Также было предложено через домофоны информировать население в случае ЧС или какой-то террористической угрозы», - пояснила она.

Святенко также сообщила, что обсуждение по теме оснащения подъездов данными системами будет проходить на одном из совещаний Общественного совета в начале 2017 года, предположительно в январе.

«Я попрошу присутствовать там Юрия Акимова, руководителя департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, и руководителя главного управления МЧС по городу, для того, чтобы послушать данную общественную организацию на предмет того, интересно это или нет, как экспертов. После этого будет уже понятно, надо ли это», - уточнила Святенко.

Госслужащая добавила, что в случае если данная инициатива будет одобрена, Общественный совет выйдет к заместителю мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петру Бирюкову для дальнейшей реализации проекта.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3191 s
queries: 168 (0.0247 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.