/ /

Правительство РФ повысит безопасность полетов

Правительство РФ повысит безопасность полетов

04 мая 2016, 13:49    4984
Правительство РФ повысит безопасность полетов

До 1 июля 2016 года Правительство России разработает и утвердит комплекс мероприятий по внедрению единого стандарта системы автоматического наблюдения за воздушными судами с использованием российских технологий. Такое поручение кабмину дал Президент страны Владимир Путин.

Согласно документу, чиновникам поручено «разработать и утвердить комплекс мероприятий по скоординированному внедрению единого стандарта системы автоматического зависимого наблюдения за магистральными воздушными судами и воздушными судами авиации общего назначения с использованием российских технологий, в том числе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также по оснащению таких воздушных судов элементами системы автоматического зависимого наблюдения, предусмотрев возможность развития указанной системы до функционала многопозиционных систем наблюдения и создания на этой основе общей с Единой системой организации воздушного движения информационно-телекоммуникационной среды».

А до 1 октября текущего года правительство должно «обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на урегулирование вопросов, связанных с организацией врачебно-летной экспертизы в гражданской авиации» среди которых - создание системы мониторинга состояния здоровья и профилактики авиационного персонала гражданской авиации. Помимо этого, согласно поручению президента Росавиация будет наделена полномочиями по организации медицинского освидетельствования авиационного персонала гражданской авиации на базе подведомственных медицинских организаций. Для этого Минтранс России и Минздрав России обязали определить порядок формирования перечней лекарственных препаратов, применение которых лицами из числа авиационного персонала гражданской авиации влияет на безопасность полетов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3634 s
queries: 173 (0.0234 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.