/ /

Брянской области презентовали систему «Лесной дозор»

Брянской области презентовали систему «Лесной дозор»

06 октября 2015, 16:39    15363
Брянской области презентовали систему «Лесной дозор»

В Брянской области состоялась презентация одной из наиболее эффективных систем для раннего обнаружения пожаров «Лесной дозор», которая работает уже в 33-х субъектах России. Региону необходимо изыскать более 10-ти млн рублей, для того чтобы охватить видеонаблюдением все леса на территории Брянской области с помощью системы «Лесной дозор». В региональном управлении лесного хозяйства заявили о поисках источников финансирования.

Система распознает задымление в пределах 25км, определяет координаты возгораний и подает сигнал оператору.  Разработка была создана по запросу Департамента лесного комплекса Нижегородской области. Впоследствии эта концепция легла в основу системы «Лесной Дозор», которая получила широкое распространение и популярность. 

Камеры видеонаблюдения могут поворачиваться на 360 градусов и видят все, что происходит в радиусе 25км. По словам заместителя начальника управления лесами Брянской области Владимира Дзубана, видеоустановки позволяют обнаружить возгорание в лесу с максимальной оперативностью. Важным аспектом Дзубан считает то, что обнаружение пожара не будет зависеть от человеческого фактора.

С помощью «Лесного дозора» брянские лесничие планируют охватить видеонаблюдением все лесные территории области. На сегодняшний день дистанционный мониторинг позволяет контролировать Брянское лесничество, а также часть Навлинского, Выгоничского, Жуковского, Карачевского и Учебно-опытного лесничеств.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2558 s
queries: 173 (0.0198 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.