/ /

В Екатеринбурге пройдет выставка технологий, товаров и услуг для пожарной безопасности «StopFire 2015»

В Екатеринбурге пройдет выставка технологий, товаров и услуг для пожарной безопасности «StopFire 2015»

29 сентября 2015, 15:27    4133
В Екатеринбурге пройдет выставка технологий, товаров и услуг для пожарной безопасности «StopFire 2015»

 

По данным МЧС России в стране в 2014 году произошло более 150 тысяч пожаров, погибли почти 10 тысяч человек. Как поясняют в главном управлении МЧС по Свердловской области, сегодня существует множество систем, которые могут не только сообщить вовремя о возгорании, но и помочь потушить пожар в помещении вовремя. Иногда людям просто не хватает знания о мерах безопасности при пожаре и о том, что можно сделать, чтобы его предотвратить. Для информирования горожан, руководителей предприятий, строителей, проектировщиков и представителей управляющих компаний города в Екатеринбурге пройдет специальная выставка.

Вторая выставка технологий, товаров и услуг для пожарной безопасности «StopFire» пройдет с 13 по 15 октября МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Организатором выступила компания «СоюзПромЭкспо» при поддержке Уральского регионального центра МЧС России, Главного Управления МЧС России по Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, Института ГПС МЧС России, Свердловского областного отделения ВДПО. Церемония открытия состоится 13 октября в 12.00, по адресу: г.Екатеринбург, бульвар Экспо, 2.

В этом году выставка приурочена к празднованию 25-летия МЧС России.

Выставка «StopFire» - один из масштабных проектов по пожарной безопасности. На площадке будет представлено более 50 компаний из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Омска и др. В рамках выставки можно будет получить информацию о средствах для оповещения, пожаротушения, системах пожарного мониторинга, пожарной технике и различных средствах для аудита предприятий.

На стенде Уральского института ГПС МЧС России будут представлены инновационные разработки сотрудников института, среди которых сумка-трансформер для доставки медикаментов и перевозки пострадавших, универсальное спасательное устройство, установка для отогрева и смотки пожарных рукавов. Также будет представлен выставочный образец радиоуправляемого квадрокоптера, предназначенного для поиска пострадавших в труднодоступных местах во время проведения поисково-спасательных работ.

Новое предприятие «Швабе-Безопасность», основанное на базе «Уральского оптико-механического завода», представит две разработки: высокоточные оптико-электронные системы, предназначенные для получения изображений тепловых объектов на земной и водной поверхностях в ходе поиска и обнаружения, которые устанавливаются на авианосители, а также шлем-камеру на основе инфракрасного излучения.

С программно-аппаратными комплексами «Стрелец-мониторинг», предназначенных для объектов в зданиях повышенной этажности и массового пребывания  людей, можно познакомиться на стенде компании «Актай». Новые модели  ручных пожарных стволов СРКУ-8 и СРКУ-20 представит ООО «Уралмеханика».  Компания ООО НПО «Сокла» представит инженерные системы безопасности и жизнедеятельности зданий и сооружений с применением линейки модулей МАГ собственного производства. Полный спектр систем газового пожаротушения предложит «Пожарная Автоматика»: модули газового пожаротушения с газом Инерген, оборудование собственного производства для автоматических установок газового пожаротушения, тепловой линейный пожарный извещатель ProlineTH, система газового пожаротушения Sinorix™1230 от компании SIEMENS, программный комплекс для расчета автоматических установок газового пожаротушения «Салют 2.2».

Кроме того, на площадке будет выставлена уникальная коллекция пожарной техники в миниатюре, в которой насчитывается уже более 100 экспонатов. А рядом с выставочными стендами будут выставлены аварийно-спасательный автомобиль, передвижная лаборатория и другая специализированная техника.

В рамках выставки пройдет насыщенная деловая программа, направленная на различные категории посетителей.

В 2015 году в России по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России стартовал проект «Научись спасать жизнь!» Его идея заключается в том, чтобы обучить базовым приемам оказания первой помощи и психологической поддержки самые широкие круги населения. На выставке специалисты МЧС и медики будут обучать добровольцев, чтобы затем обученные добровольцы смогли транслировать эти знания горожанам.

Для проектировщиков систем пожаротушения, главных инженеров проектов, застройщиков, специалистов по вопросам пожарной безопасности, инсталляторов систем пожарной безопасности пройдут конференция «Актуальные вопросы проектирования систем безопасности для объектов различного функционального назначения» и презентации продукции от участников выставки.

Учебно-методический семинар  и мастер-классы пройдут для членов Уральского отделения Общественного совета психологов силовых структур (УО ОСПСС), а также специалистов организаций Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Третий день посвящен пропаганде пожарной безопасности среди подрастающего поколения. С утра для детей младших классов будет работать детская площадка «Герои любимых книг на страже безопасности», затем пройдет профориентационная игра для школьников.

Пресс-центр: +7 (343) 385-77-10, сайт: www.stopfire.souzpromexpo.ru

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4028 s
queries: 168 (0.0242 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.