Компания «Ростелеком» вложит более 755,5 млн рублей в создание систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Соответствующий аукцион компания опубликовала на сайте госзакупок. Подрядчику предстоит поставить оборудование и ввести его в эксплуатацию, а также провести проектно-изыскательные, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.
Автоматизированная система фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (АПК ФВФН ПДД) должна иметь централизованно-распределенную структуру. То есть периферийные устройства первичной обработки фотовидеосигнала и ЦОД, где будет проходить дальнейшая обработка информации и организация взаимодействия со смежными информационными системами.
Беспроводные камеры, которые появятся на дорогах Забайкалья, должны быть должны быть оснащены модулем видеоаналитики, инфракрасной подсветкой, работать в режиме день/ночь, поддерживать международный стандарт передачи видеоданных ONVIF, и скорость передачи видео должна быть не ниже 25 кадров в секунду.
Согласно техническому заданию, система фотовидеофиксации также должна обеспечить оповещение автовладельцев о нарушениях ПДД путем SMS-рассылки. С подробным техническим заданием можно ознакомиться на сайте госзакупок.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 17 сентября 2015 года. Фирмы-кандидаты должны иметь опыт исполнения подобных договоров, а в штате – не менее 5 специалистов по коммуникационным технологиям. Еще одно важное условие – денежное обеспечение заявки в размере 37 млн 777 рублей.