/ /

"Ростелеком" представил "Безопасный город" на форуме в Челябинске

"Ростелеком" представил "Безопасный город" на форуме в Челябинске

26 мая 2015, 15:52    5119

"Ростелеком" представил "Безопасный город" на форуме в Челябинске Компания "Ростелеком" представила ряд решений в рамках концепции "умный регион" на  форуме "Информационное общество – 2015: вызовы и задачи", который с 21 по 23 мая в 5-й раз проходил в Челябинске. На мероприятии были продемонстрированы информационные решения для разных сфер жизни граждан: жилищно-коммунальное хозяйство, безопасность на дорогах, экологическая безопасность, "электронное правительство".

В рамках мероприятия компания продемонстрировала такие решения, как "Безопасный город", "Система-112", "весогабаритный контроль", автоматизированная региональная система управления ЖКХ, а также автоматизированный экологический мониторинг.

По словам Александра Белейчева, главы Челябинского филиала "Ростелекома", концепция smart region (умный регион) крайне актуальна на сегодняшний день. Форум способствовал объединению самых разнообразных интеллектуальных решений для эффективной синергии всех информационных систем.

В пресс-службе компании "Ростелеком" журналу RUБЕЖ пояснили, что популярность таких решений, как "Безопасный город" и "Система-112" от "Ростелекома" складывается из ряда моментов. C одной стороны, органы власти ощущают потребность в этих услугах, использование современных технологий позволяет повышать качество жизни людей. Так, применение системы "Безопасный город" в Осло и Стокгольме позволило на 25-30% сократить количество уличных преступлений, нарушении ПДД – в три раза. Также  и российские органы власти готовы инвестировать средства в аналогичные проекты.

С другой стороны, "Ростелеком", занимая ведущее положение на рынке интернет-доступа в России, предоставляет больше возможностей для реализации подобных проектов, требующих высокой пропускной способности канала и широкого географического охвата. Не менее важно, что "Ростелеком" способен реализовывать данные проекты по оптимальной для органов власти стоимости. В результате современные технологии оказывается доступными для большинства российских городов. А решения "Ростелекома" побеждают по результатам открытых конкурсов и аукционов. Проще говоря – возможности формируют новые потребности.

"Ростелеком" уже реализовал большое количество подобных проектов на территории Уральского федерального округа и Пермского края. Например, в Челябинске, Тюмени, городах ХМАО в автоматическом режиме ведется фотовидеофиксация нарушения правил дорожного движения на перекрестках и дорогах городов, ведется видеонаблюдение на всех въездах и выездах из городов, в Тюмени внедрена единая система управления светофорами, в Салехарде и Перми установлены камеры видеонаблюдения в жилых кварталах, местах массового скопления людей, в госучреждениях, на автомагистралях и жизненно важных объектах и т.д.

"Систему-112" "Ростелеком" на Урале развернул в городах Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, а также в Горнозаводском округе Свердловской области.

Планируется дальнейшее развитие "Системы-112" и "Безопасный город" во всех субъектах Уральского федерального округа и в Пермском крае. Решение по каждому субъекту принимается индивидуально в зависимости от поставленных задач, наполняемости бюджетов и выделенного федерального финансирования.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3314 s
queries: 157 (0.0286 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.