/ /

Более 300 проектов по оснащению объектов ОТИ системами безопасности разрабатывает НИАС

Более 300 проектов по оснащению объектов ОТИ системами безопасности разрабатывает НИАС

02 апреля 2024, 13:39    1731

Об этом сообщил Михаил Рябов, советник генерального директора АО «НИАС» в рамках Межотраслевого форума «Проектирование систем безопасности инфраструктурных объектов с учетом новых угроз».

По словам Михаила Рябова, нормативную базу необходимо корректировать с учетом новых угроз. НИАС сейчас разрабатывает более 300 проектов по оснащению объектов ОТИ средствами безопасности.

В первую очередь при обеспечении защиты объекта мы должны обращать внимание, как будет работать система, как будет обеспечена безопасность работников транспортных объектов. Один из важных вопросов - это непрерывность защиты объекта: на этапе строительства и на этапе эксплуатации», - отметил эксперт.

Также на мероприятии с докладом по теме «Вопросы экспертизы проектной документации в части безопасности инфраструктурных объектов» выступил Станислав Публиченко, заместитель начальника Управления инженерного обеспечения ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Спикер отметил, что важно при строительстве и проектировании - правильно учитывать «уровень ответственности» здания и правильно его классифицировать.

Тему проектирования продолжила в своем докладе «Безопасность как фактор и ключевой компонент проектирования инфраструктурных объектов» Ксения Купцова, начальник Управления экспертизы проектов компании «Норникель».

По мнению спикера, важно грамотно составить техническое задание, которые бы  соответствовало законодательству, внутренним требованиям и регламентам компании, а также новым возникающим угрозам, в частности это атаки беспилотников. В настоящий момент во всех проектах и ТЗ на проектирование изначально закладываются детализированные требования по ИТСО.

Напомним, что в работе форума Межотраслевого форума «Проектирование систем безопасности инфраструктурных объектов с учетом новых угроз» участвуют представители профильных ведомств, проектных организаций, общественных объединений, компаний транспортного и топливно-энергетического комплексов.

Журнал RUБЕЖ – информационный партнер мероприятия.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8118 s
queries: 87 (0.5321 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.