Россия и Эстония договорились сохранить предварительный контингент обмена разрешениями на пассажирские и грузовые перевозки

18 октября 2016, 17:35    460
Россия и Эстония договорились сохранить предварительный контингент обмена разрешениями на пассажирские и грузовые перевозки

Создание благоприятных условий для дальнейшего развития автоперевозок между Россией и Эстонией остается приоритетной задачей для обеих стран. Итоги девяти месяцев текущего года показали, что двусторонние перевозки грузов стабилизируются, при этом отмечается увеличение доли грузопотоков из России в Эстонию. 

Данный факт отметили представители двух делегаций в ходе заседания российско-эстонской Смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международных автомобильных перевозок. Мероприятие состоялось с 17 по 18 октября в Таллине (Эстония). Российскую делегацию возглавлял генеральный директор Агентства автомобильного транспорта (ФБУ «Росавтотранс») Алексей Двойных. Эстонскую – заместитель начальника департамента автомобильных и железных дорог Министерства экономики и коммуникаций Эстонской Республики. 

В рамках переговоров стороны согласились сохранить предварительный контингент обмена разрешениями на пассажирские перевозки на ближайшие два года на уровне 2016 года в количестве 500 разрешений. А также предварительный контингент обмена разрешениями на двусторонние/транзитные автоперевозки – в количестве 34 тыс. разрешений. При этом делегации договорились при необходимости ходатайствовать о дополнительном обмене разрешениями.

Кроме того, в рамках рабочей встречи представители России и Эстонии обменялись реестрами открытых регулярных автобусных маршрутов, обсудили эффективность осуществления перевозок по указанным маршрутам и подтвердили целесообразность их приоритетного развития. 

Стороны дополнительно обменялись информацией об изменениях в нормативно-правовых актах в области международного автотранспорта. Российская делегация проинформировала о реализации Федерального закона №362 и приказа Минюста России №301, а также сообщила эстонским коллегам, что в настоящее время разрабатывается проект приказа Минтранса России, предусматривающий исключение пункта о возможности подтверждения факта места разгрузки транспортного средства иностранного перевозчика на складах, находящихся под таможенным контролем и управляемых таможенными органами в стране его регистрации путем проставления в накладной отметок таможенных органов. 

#Безопасность на транспорте #Мероприятия #Рыночные отношения #Госструктуры 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2759 s
queries: 173 (0.7508 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.