/ /

Эксперты РОИ не поддержали петицию об отмене «пакета Яровой»

Эксперты РОИ не поддержали петицию об отмене «пакета Яровой»

16 февраля 2017, 16:40    4311
Эксперты РОИ не поддержали петицию об отмене «пакета Яровой»

Эксперты федерального уровня рассмотрели онлайн-петицию об отмене «закона Яровой», которая набрала более 100 тысяч голосов на портале РОИ. Специалисты не нашли серьезных оснований для отмены нашумевшего закона, поскольку он не противоречит Конституции РФ.

По мнению участников рабочей группы, для исполнения закона не потребуется огромных денежных затрат, однако необходимо обсудить возможные способы минимизации расходов с представителями бизнеса. Эксперты считают, что «пакет Яровой» повысит эффективность силовых ведомств в борьбе с терроризмом. Для выявления террористической угрозы спецслужбам необходимо анализировать сетевой трафик и работать с большим информационным массивом, который будут хранить на специальных серверах. Предварительные оценки антитеррористического закона, которые опубликовали авторы петиции, являются некорректными в условиях отсутствия действующей нормативно-правовой базы, уверены специалисты. 

В заключительной части доклада эксперты РОИ подчеркнули, что внедрение «закона Яровой» пройдет в несколько этапов, что позволит снизить финансовые риски компаний. Кроме того, предварительные расчеты об убытках бизнеса основывались на предположении о том, что на серверах будет собираться весь интернет-трафик пользователей. Однако новая редакция закона требует хранить в основном голосовые и текстовые сообщения, которые занимают до 5% от общего объема данных.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3740 s
queries: 173 (0.0226 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.