/ /

В Минпромторге решили испытать «черные ящики» в пилотном проекте

В Минпромторге решили испытать «черные ящики» в пилотном проекте

16 ноября 2016, 11:30    3594
В Минпромторге решили испытать «черные ящики» в пилотном проекте

На совещании в Минпромторге обсудили перспективы появления в российских авто так называемых «черных ящиков» — терминалов, фиксирующих и передающих характеристики перемещения и функционирования систем, сообщают «Известия». Было решено создать пилотный проект интеллектуальной телематической системы. Мероприятия проводятся во исполнение поручения вице-премьера Аркадия Дворковича. Ранее он распорядился о формировании рабочей группы для подготовки плана изменений нормативно-правовой базы с целью введения интеллектуальных телематических систем.

Как стало известно журналистам, в мероприятии приняли участие специалисты акционерного общества «ГЛОНАСС», НАМИ, Orion Technologies и отечественных производителей транспортных средств.

Издание также сообщает, что в рамках обсуждения был представлен вариант технического решения от Bosch, предложенного экспертом компании Orion Technologies Евгением Спектором. Он же озвучил идею устанавливать терминалы для заключающих договор страхования ОСАГО в обязательном порядке. Рассмотренное решение позволяет создать интеллектуальную телематическую систему с широким функционалом на усмотрение заказчика. Возможны такие опции, как передача информации о нагрузке на ось грузового транспортного средства, характере езды автовладельца, необходимости произвести ремонт или замену каких-либо узлов автомобиля.

Создаваемая инфраструктура ИТС даст возможность управлять трафиком в рамках  интеллектуальных транспортных систем, строящихся в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Речь идет об «умном видеонаблюдении», распознающем автомобили, «умном общественном транспорте», позволяющем оптимизировать маршруты следования и интервалы, «умной парковке» и других.

Президент НП ГЛОНАСС Александр Гурко в свою очередь сообщил изданию, что выступает за добровольное оснащение автомобилей новыми бортовыми устройствами.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3779 s
queries: 171 (0.0316 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.