/ /

Подразделения МЧС оснастят новой техникой к ЧМ-2018

Подразделения МЧС оснастят новой техникой к ЧМ-2018

28 июля 2016, 15:25    4060
Подразделения МЧС оснастят новой техникой к ЧМ-2018

МЧС России оснастит свои подразделения в городах, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу-2018, новейшей современной пожарно-спасательной техникой, план закупок уже разработан. Информацию об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков, выступая в среду, 27 июля, на заседании коллегии министерства.

«МЧС России ответственно подходит к подготовке, связанной с организацией и проведением чемпионата мира по футболу-2018. Нам необходимо заранее спланировать мероприятия по обеспечению безопасности участников и гостей чемпионата мира, с учетом успешного опыта проведения мировых спортивных соревнований в России», — сообщил Пучков.

Глава МЧС подчеркнул, что высокий уровень оснащения пожарно-спасательных подразделений является важнейшим условием обеспечения защиты участников и гостей соревнований.

«Оснащение спасательных подразделений, задействованных в обеспечении безопасности ЧМ-2018, современными образцами техники позволит на высочайшем уровне выполнить МЧС России задачи по обеспечению безопасности участников соревнований и болельщиков, а также не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий в период проведения мероприятий чемпионата мира», — сказал он.

Пучков также отметил, что Минфин скорректировал в сторону увеличения финансовые средства для МЧС России по формированию закупок специальной техники, пожарно-технического вооружения, авиационной техники, средств связи и необходимого оборудования для группировки МЧС России, которая будет задействована в обеспечении безопасности при подготовке и проведении чемпионата мира.

Новая техника, по мнению Пучкова, позволит повысить уровень безопасности во время проведения спортивных состязаний в 2018 году и свести к минимуму возникновение различных рисков. Помимо этого, гостям и участникам ЧМ-2018 МЧС продемонстрирует новую современную технику и оборудование, которые стоят на вооружении в «чрезвычайном» министерстве.

Подготовка к Чемпионату мира по футболу идет полным ходом. Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что строительство аэропортов к ЧМ-2018 взято под личный контроль президента РФ.  Теперь Минтранс вместе с руководством Мордовии, Московской и Калининградской областей будут регулярно отчитываться о ходе подготовки местных аэропортов к ЧМ-2018.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3929 s
queries: 173 (0.0418 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.