/ /

Минтранс разработал требования к бортовым устройствам «Платона»

Минтранс разработал требования к бортовым устройствам «Платона»

28 марта 2016, 15:30    4650
Минтранс разработал требования к бортовым устройствам «Платона»

Росавтодор продолжает проверять «РТ-Инвест Транспортные системы». По информации главы ведомства Романа Старовойта, проверка длится с момента обнаружения сбоев в работе системы. Найденные недочеты уже повлекли за собой штрафные санкции более чем на 10 млн рублей.

Изначально Росавтодор планировал завершить расследование в январе-феврале текущего года. Однако полностью завершить намеченное так и не удалось, поскольку сфера деятельности «РТ-Инвест Транспортные системы» слишком обширна.

Компания курирует «Платон» — автоматизированную систему взимания оплаты с автомобилей, масса которых превышает 12 тонн. Полученные средства идут на восстановление федеральных трасс. Работает программа с 15 ноября 2015 года. Но поспешный запуск «Платона» не оправдал надежд.

Система на протяжении нескольких месяцев работала с нарушениями. Так, например, не было ясности с тарификацией. К тому же, лишь недавно Минтранс подготовил ряд технических условий, на базе которых должны работать бортовые терминалы.

Новшества отражены в соответствующем проекте постановления правительства. С момента их вступления в действие на многотонных грузовиках может быть установлено единое бортовое устройство, объединяющее в себе функции тахографа, терминала «ЭРА-ГЛОНАСС» и ряда других устройств, если это не отражается на качестве взаимодействия с «Платоном».

Зная требования к этим устройствам, независимые производители получат возможность модернизировать оборудование, облегчая работу дальнобойщиков, оптимизируя логистику, учет горюче-смазочных материалов и деятельность автопарков.

Напомним, сейчас Росавтодор работает над еще одним похожим транспортным проектом — системой весового контроля грузовиков.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4144 s
queries: 173 (0.0285 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.