/ /

В 2016 году в Москве и Подмосковье улучшат систему видеонаблюдения

В 2016 году в Москве и Подмосковье улучшат систему видеонаблюдения

29 января 2016, 15:29    4784
В 2016 году в Москве и Подмосковье улучшат систему видеонаблюдения

Власти столицы приняли решение улучшить охват видеонаблюдения в Москве и Подмосковье. С этой целью в ближайшие месяцы на территории столицы и региона начнется установка дополнительных камер. Их будут монтировать в местах большого скопления людей, на дорогах, у станций метрополитена.

В общей сложности за год планируется установить 750 дополнительных видеоточек. Информацию об этом на недавнем заседании коллегии МВД сообщил С. Собянин. По словам мэра, в планах у правительства создание самой современной и совершенной системы видеонаблюдения.

К намеченной цели власти идут не первый год. В рамках повышения безопасности на 2016 год запланирована не только установка дополнительных камер в людных местах, но и улучшение контроля во дворах и подъездах. Благодаря такой мере удастся улучшить показатели раскрываемости и даже предотвратить многие мелкие преступления.

Внедряя новое оборудование и программное обеспечение, власти надеются получить действенный результат. Профилактика правонарушений — основная задача. И судя по результатам, достигнутым с момента реализации проекта, работа ведется в правильном направлении.

По словам Собянина, преступность в некоторых районах столицы снизилась в 1,5 раза. Поэтому стоит и дальше укреплять техническую базу, дабы добиться еще более весомых результатов. С этой целью власти планируют расширить охват, установив дополнительные точки наблюдения не только в столице, но и в Подмосковье.

В рамках реализации программы «Безопасный регион» камерами будут оснащены 22 крупнейших подмосковных города. Больший охват послужит залогом профилактики автоугонов, мелких краж, хулиганства. Информация со всех камер будет поступать в единую региональную систему, и эффективность видеонаблюдения многократно возрастет.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2340 s
queries: 168 (0.0194 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.