/

Андрей Кузьмин. Завод «Электротехника и Автоматика».

Андрей Кузьмин. Завод «Электротехника и Автоматика».

Андрей Кузьмин

Руководитель направления ОПС «Электротехника и Автоматика»

Андрей Кузьмин. Завод «Электротехника и Автоматика».

20 марта 2017, 15:15    2981

Нам удалось создать очень бюджетное устройство

 

Проголосовать за cистему речевого оповещения «АРИЯ» от Омского завода «Электротехника и Автоматика» на премии «Лучший инновационный продукт» можно, пройдя по ссылке.

Омский завод «Электротехника и Автоматика» - ведущий производитель оборудования для систем охранно-пожарной сигнализации, аварийного освещения и СКУД с 20-летним опытом работы на рынке систем безопасности. Предприятие завоевало лидирующие позиции в производстве оповещателей, светоуказателей, систем речевого оповещения. Торговые марки МАЯК, КРИСТАЛЛ, ЛЮКС, ПРЕСТИЖ с пометкой «Сделано в Омске» хорошо известны по всей стране.

На конкурс «Лучший инновационный продукт-2017» предприятие номинировало свою cистему речевого оповещения «АРИЯ». Подробности – в интервью с руководителем направления ОПС Андреем Владимировичем Кузьминым.

- Андрей Владимирович, что послужило причиной участия в конкурсе?  

- Причиной участия нашей cистемы речевого оповещения «АРИЯ» в конкурсе «Лучший инновационный продукт 2017» послужила возможность оценить достижения, новизну и актуальность нашего продукта по отношению к другим участникам. Задачи, которые мы ставим это,  прежде всего, продвижение на новые рынки, а также демонстрация нашего оборудования, проведение переговоров и заключение реальных контрактов.

- Давайте поговорим о Вашем номинанте и его возможностях.

- Система речевого оповещения «АРИЯ» предназначена для формирования, трансляции и воспроизведения речевых сообщений о возникновении опасности, инструкций по эвакуации, трансляции сигналов оповещения от оборудования ГО и ЧС, фоновой музыки и иной речевой информации в зданиях и сооружениях 3 и 4 типов СОУЭ.

Система разработана в полном соответствии с техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности, отличается высокой надёжностью, малым потреблением и простотой в эксплуатации. Широкий спектр оборудования позволяет создать необходимую конфигурацию в соответствии с назначением зданий, этажностью, численностью одновременно находящихся в здании людей, наличием пожарных отсеков, их площадью, количеством и функциональной зависимостью друг от друга.

- В чем главная инновационная составляющая продукта, представленного Вами на конкурс?

Главная инновационная составляющая продукта - соединение ряда необходимых функций в одном блоке.

- Расскажите об истории этой разработки?  

- История «АРИИ» берёт своё начало в 2014 году. Данное направление – профильное для нашего завода и «АРИЯ» стала логичным витком развития. Наш завод «Электротехника и Автоматика» - ведущий производитель оборудования систем охранно-пожарной сигнализации, аварийного освещения и СКУД, работающий на российском рынке более 20 лет. Мы рассчитываем, что он будет востребован как на российском рынке, так и на рынке стран таможенного союза.

- В чем Ваши конкурентные преимущества по сравнению с отечественными или импортными конкурентами?

- Основные конкурентные преимущества системы речевого оповещения «АРИЯ»: соответствие требованиям ГОСТ Р 53325-2012, высокий КПД, современная элементная база, совмещение ряда необходимых функций в одном блоке.

Ну и, конечно, цена, как это принято говорить, «приятно удивит». За счёт инновационных технических решений нам удалось создать очень бюджетное устройство.

 


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3369 s
queries: 230 (0.0301 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.