/ /

Рабочая группа отклонила петицию против закона Яровой

Рабочая группа отклонила петицию против закона Яровой

17 января 2017, 17:01    4491
Рабочая группа отклонила петицию против закона Яровой

Федеральная экспертная рабочая группа под руководством министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова отклонила петицию, призывающую к отмене поправок в антитеррористическое законодательство (закон Яровой), передает сайт ТАСС.

Признав необходимость уточнения объема данных для хранения, Абызов все же рекомендовал членам рабочей группы отклонить петицию. А присутствовавший на заседании заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, попросил рабочую группу направить правительству рекомендации по сокращению избыточной для хранения информации. По его мнению закон должен проводиться в жизнь поэтапно. Тогда финансовая нагрузка на операторов мобильной связи будет снижена, аргументировал Волин.

Вскоре на сайте Минкомсвязи появились разъяснения о стоимости реализации антитеррористических поправок.

Министерство сообщает:

  • при обязательном сохранении всего трафика затраты могли составить до пяти триллионов рублей;
  • при отказе от хранения избыточного трафика и оптимизации других процедур затраты на реализацию могут быть снижены до ста миллиардов рублей.

Минкомсвязь России вместе с другими министерствами и ведомствами будет вести всю необходимую работу, чтобы минимизировать затраты отрасли при реализации антитеррористических поправок и обеспечить при этом необходимую безопасность граждан.

Напомним, что петиция против закона Яровой набрала на сайте Российской общественной инициативы более 100 тыс подписей. В результате чего стало неизбежностью ее обсуждение в правительственных кругах и поднятие вопроса о реализации предложенной инициативы. По заключению рабочей группы федерального уровня вопрос мог быть передан на рассмотрение депутатов Госдумы.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2223 s
queries: 164 (0.3682 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.