/ /

Участники форума инновационных технологий InfoSpaсe подводят итоги

Участники форума инновационных технологий InfoSpaсe подводят итоги

24 марта 2015, 16:28    1672
Участники форума инновационных технологий InfoSpaсe подводят итоги

Участники форума инновационных технологий InfoSpaсe подводят итогиФорум инновационных технологий InfoSpaсe проходил в Москве 23-24 марта. Это ежегодное мероприятие, зарекомендовавшее себя как авторитетная дискуссионная площадка для поиска конструктивных решений в области формирования благоприятного "инновационного климата". Журнал RUБЕЖ представляет обзор мнений как регулярных участников выставки, так и новичков. 

Ксения Лысцова, генеральный директор Агентства стратегических программ:
Форум интересен своей историей. Существует множество российских компаний, которые только собираются принять в нем участие, также есть много старых постоянных участников форума. Его отличительная особенность - территория развития бизнеса. Это новое течение, появившееся в этом году. Его суть в том, что через определенный интернет - ресурс компании могут связываться напрямую, договариваться о встречах и обсуждать возможное сотрудничество. Каждый год форум выходит на новый уровень. Если раньше к нам приезжали делегации, то теперь здесь можно увидеть первые лица. Также, в этом году мы сделали крупную презентацию развивающихся компаний перед РЖД для дальнейшего сотрудничества. В следующем году мы хотели бы уделить отдельное внимание авиакосмическим вопросам и вопросам кадров. Еще одной нашей целью является привлечение молодежи и задействование вузов.

Кирилл Савченко-Бельский, заместитель председателя комитета по содействию профессиональному и бизнес образованию Торгово-промышленной палаты РФ:
Мы ни разу не пропустили форум, вне зависимости от его уклона. Наше направление в этом году - импортозамещение, вопросы ЖКХ и здравоохранения. Часто на таких мероприятиях ожидания одни, а результаты совсем другие. Посмотрим, что нам приготовили организаторы, послушаем и тогда сделаем свои выводы.

Игорь Боровиков, заместитель генерального директора ЗАО "Полимер":
Мы первый раз принимаем участие в форуме. Цель, конечно же, сосредоточена вокруг делового партнерства. Нашим основным заказчиком является РЖД, но компании хотелось бы расширяться и дальше. Мы занимаемся изготовлением пластмассовых изделий для верхнего строения путей. 

Игорь Осин, директор ООО МПК "СМК":
Компания принимает участие в форуме во второй раз, первый был в 2012 г. Наша цель на сегодня - выйти на более высокий уровень и найти прямых заказчиков. Я считаю, что в рамках форума необходимо поднимать больше вопросов финансирования и вопросов банковской сферы в целом. 

Петр Датий, инженер поддержки продаж Департамента мобильных решений для бизнеса ООО "Панасоник Рус":
Участие в форуме Infospase мы принимаем не в первый раз. На форуме мы представляем защищенные ноутбуки и планшеты Panasonic, производителями которых мы и являемся. Форум с каждым годом приносит нам еще больше новых деловых контактов и партнеров. В следующем году мы планируем снова принять в нем участие.

Камо Баблоян, советник департамента финансирования экспорта, Внешэкономбанк:
Компания, в отличие от меня, принимает участие в данном мероприятии не первый раз. Мне было бы интересно услышать здесь мнение специалистов о нашей компании. Для компаний форум полезен обилием новой информации об инновациях и возможностью ознакомится с деятельностью других компаний и, конечно же, завести новые полезные знакомства, найти нужные для нас контакты. Значительно поднимает рейтинг мероприятия то, что в форуме принимают участие лица Государственной важности.

Владислав Щицын, член совета директоров ОАО "Плазмек":
Участие в форуме я принимаю впервые. Очень интересно было узнать, в каком направлении развиваться, чтобы направить на рынок актуальный продукт. Большое впечатление оказала сессия РЖД. Также среди плюсов этого форума могу выделить  прямое общение с известными компаниями. Скорее всего, мы будем участвовать в нем и дальше.

Евгений Княжнев, генеральный директор Научно-исследовательского центра содействия развитию Инновационной энергетики:
Принимаем участие во второй раз. Форум покоряет своей благоприятной, дружелюбной атмосферой, а это хорошая помощь в коммуникации. Основной плюс этого форума в том, что здесь говорят не только о трендах инноваций, но и о проблемах и их решении. Мы планируем и дальше принимать в нем участие. 

Святослав Аверьянов, директор "Газпром нефть":
Участие в форуме мы принимаем впервые. Основная цель форума - увидеть новые движения отрасли. Хочу отметить конструктивную атмосферу, способствующую общению. Я обсудил с другими компаниями актуальность продукта на достаточно высокоуровневых рынках. Мы планируем принимать участие в данном мероприятии и дальше.

Анатолий Гречман, генеральный директор ООО "Технический Центр Пожарной Безопасности":
Участие в форуме наша компания принимает впервые. Цель форума - обсуждение крупных проектов, взаимопомощь компаний. Здесь удалось встретиться со многими представителями компаний, с которыми достаточно сложно связаться по телефону. Наша компания занимается поставкой оборудования газовикам, нефтяникам, МЧС. На мой взгляд, выставка является более продуктивной, чем форум. Будем ли принимать участие в следующем? Подумаем, скорее всего, да.

Алексей Кабаков, менеджер ООО "НикоМебель":
На этом форуме мы впервые. Участвуем потому что нам это интересно, есть возможность показать себя, показать свои возможности и выйти на более расширенный рынок. Если форум будет продолжаться, то мы будем обязательно участвовать и дальше.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6752 s
queries: 161 (0.1940 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.