/ /

Законопроект о правовом статусе системы "ЭРА-ГЛОНАСС" может быть принят в первом чтении

Законопроект о правовом статусе системы "ЭРА-ГЛОНАСС" может быть принят в первом чтении

18 октября 2013, 14:19    1672
Законопроект о правовом статусе системы

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал парламентариям принять законопроект "О Государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС" в первом чтении. Планируется, что пленарное заседание по проекту состоится уже 25 октября. Несмотря на то, что комитет поддержал проект закона, он также указал и на необходимость его доработки.

Ко второму чтению планируется определить регламент привлечения различных организаций для осуществления необходимого комплекса мероприятий по эксплуатации системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Помимо этого, будет установлен круг владельцев транспортных средств, на которых будет возложено обязательство производить регистрацию устройств вызова экстренных оперативных служб. В данном варианте законопроекта перечень таких собственников транспортных средств отсутствует. Доработанный вариант будет содержать обязанности и порядок взаимодействия всех участников правоотношений, которые будут обеспечивать действия механизма реагирования.

Сообщается, что проект дополнят также нормы, регламентирующие ответственность за его нарушение. Введение в эксплуатацию системы "ЭРА-ГЛОНАСС" призвано существенно сократить время реагирования экстренных служб при ДТП и чрезвычайных ситуациях на дороге. Работы по оснащению устройствами транспортных средств будут проводиться постепенно. Планируется, что с 1 января 2017 года устройствами "ЭРА-ГЛОНАС оборудуют все выпускаемые транспортные средства категорий M и N.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3411 s
queries: 161 (0.0258 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.