/ /

Новый закон расширит возможности использования беспилотников в России

Новый закон расширит возможности использования беспилотников в России

25 марта 2015, 11:58    1851
Новый закон расширит возможности использования беспилотников в России

Новый закон расширит возможности использования беспилотников в РоссииПо распоряжению главы кабинета министров, в Госдуму будет внесен законопроект "О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части использования беспилотных воздушных судов". Законопроект расширяет возможности применения беспилотников в России.

Сейчас в случае использования беспилотников устанавливают временный и местный режимы полетов, выдавая кратковременные разрешения на осуществление подобных полетов.

Законопроект предполагает расширение возможностей использования беспилотников в различных сферах: экономической, в вопросах  защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения безопасности, таможенного дела,. В документе разрабатывается нормативная правовая база, учитывающая особенности беспилотных воздушных судов при их использовании в гражданской, государственной и экспериментальной авиации.

Законопроект учитывает вопросы сертификации, госрегистрации, допуска и выполнения полетов, поддержания летной годности, требований к авиационному персоналу, обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности, расследования авиационных происшествий.

Заместитель генерального директора компании ZALA AERO GROUP Никита Захаров считает, что создание такого закона отражение мировых тенденций в использовании беспилотников. Кроме того, представитель ижевского производителя беспилотников выразил надежду, что новый закон в случае его принятия не помешает развитию беспилотной авиации в гражданском секторе. Именно гражданская беспилотная авиация имеет самый большой потенциал и наиболее уязвима к законодательным изменениям, подчеркнул спикер.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3916 s
queries: 161 (0.0454 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.