/ /

Минтранс поддержит расширение полномочий частных охранных предприятий на транспорте

Минтранс поддержит расширение полномочий частных охранных предприятий на транспорте

10 апреля 2017, 15:00    4548
Минтранс поддержит расширение полномочий частных охранных предприятий на транспорте

В Правительство Российской Федерации для обсуждения внесены поправки в федеральный закон 2487-1 от 11.03.1992 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Поправки призваны легализировать использование сил и средств частных охранных предприятий для обеспечения безопасности на транспорте. Об этом рассказал заместитель министра транспорта РФ Николай Захряпин, отвечая на вопросы участников VII международного форума «Безопасность на транспорте» (6-7 апреля Санкт-Петербург).

Захряпин также отметил разногласия, существующие по поводу поправок среди органов исполнительной власти. По его словам противниками меры выступили сначала представители Министерства внутренних дел, а затем и Росгвардии. Спикер заметил, что Минтранс нашел поддержку со стороны Федеральной службы безопасности.

В свою очередь, собственники объектов транспортной инфраструктуры подняли тему противоречия в ценовой политике ведомственной охраны Минтранса и Росгвардии. Согласно реплике из зала, услуги ФГУП «УВО Минтранса России» в 1,5 раза дороже, нежели охрана силами Росгвардии. Замминистра Захряпин признал, что Министерство знакомо с ситуацией, обеспокоено и предпринимает меры для её разрешения. Сейчас вопрос на контроле министра Максима Соколова.

Аккредитованные подразделения транспортной безопасности в своем составе имеют ФГУП «УВО Минтранса», ФГП «ВО Железнодорожного транспорта», Росморречфлот, рассказал Захряпин. По одной заявке на аккредитацию министерство получило от Росавтодора, Росжелдора и Росавиации, еще три заявки получено от Росморречфлота.

Замминистра призвал представителей региональной власти способствовать созданию подразделений транспортной безопасности. По его словам, правовые основы для этого есть, в том числе в рамках работы Национального антитеррористического комитета. В настоящее время в каждом субъекте федерации определены должностные лица ответственные за реализацию ФЗ-16 «О транспортной безопасности».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3849 s
queries: 168 (0.0277 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.