/ /

В Москве на пятидесяти станциях метро установят новые турникеты

В Москве на пятидесяти станциях метро установят новые турникеты

28 марта 2017, 16:30    4210
В Москве на пятидесяти станциях метро установят новые турникеты

В московской подземке установят современные турникеты со стеклянными створками, на 11 станциях их можно будет увидеть уже к середине апреля, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

До конца лета 2017 года в 72 вестибюлях станций метро установят более тысячи турникетов. Масштабные работы по обновлению автоматики состоятся на 50 станциях. К середине апреля новые турникеты появятся в вестибюлях станций «Домодедовской», «Царицыно», «Юго-Западной», «Первомайской», «Дмитровской», «Дубровка», «Марксистской», а также в северных вестибюлях станций «Отрадное», «Варшавская», «Новые Черёмушки» и «Новоясеневская».

По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, аппараты нового типа работают быстро, исключают травматизацию пассажиров при проходе, стеклянные створки открываются плавно и бесшумно. Один из турникетов в линейке будет шире, чем остальные, что позволит проходить через него пассажирам с детскими колясками и большими сумками, добавил он.

Кроме того, на новых  устройствах предусмотрена возможность установки терминалов для бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт и телефонов. Турникеты выполнены из нержавеющей стали, устойчивой к царапинам, что увеличит срок их использования без дополнительного ремонта. 

Согласно программе по замене турникетов, из метро исчезнет почти 4,2 тысячи устройств старого образца, створки которых закрываются только при попытке безбилетного прохода. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2626 s
queries: 163 (0.0280 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.