/ /

Россия и Египет готовы подписать контракт на строительство АЭС

Россия и Египет готовы подписать контракт на строительство АЭС

19 января 2017, 10:45    4339
Россия и Египет готовы подписать контракт на строительство АЭС

Египетские власти рассчитывают на скорейшее подписание крупного контракта с Россией, целью которого является формирование атомной отрасли в Египте. Планируется, что «Росатом» будет оказывать помощь египетским коллегам во время выполнения работ, в том числе в конструировании и возведении высокотехнологических объектов атомной энергетики.

До подписания контракта осталось 3-4 месяца. Однако, несмотря на его емкость и сложность, власти Египта рассчитывают уложиться в кротчайшие сроки.

«Мы находимся в финальной стадии переговоров. Мы ожидаем подписания в любое время. В течение трех-четырех месяцев. Это очень большой контракт, очень сложный. Так что переговоры займут некоторое время. Но, в моем понимании, он должен быть заключен, надеюсь, в ближайшие три месяца», - рассказал министр торговли и промышленности Египта Тарек Кабиль.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что в ноябре 2015 года Россия и Египет заключили в столице арабской республики документ о сотрудничестве по сооружению на базе российских технологий и эксплуатации первой для Египта АЭС на Средиземном море. Тогда же было подписано и соглашение об условиях предоставления Россией кредита. Речь идет о сумме в $25 млрд.

Будущая станция будет состоять из 4-х энергоблоков по 1200 МВт. По сути, предложение «Росатома» содержит оказание российской стороной помощи по созданию в этом государстве атомной отрасли, включая высокотехнологичные проекты.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4199 s
queries: 168 (0.0442 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.