/ /

Пучков представил законопроект об улучшении системы ликвидации ЧС на горнодобывающих предприятиях

Пучков представил законопроект об улучшении системы ликвидации ЧС на горнодобывающих предприятиях

16 декабря 2016, 12:05    1636
Пучков представил законопроект об улучшении системы ликвидации ЧС на горнодобывающих предприятиях

Накануне в рамках заседания Правительства РФ Владимир Пучков, руководитель МЧС, доложил о новом законопроекте, который вносит изменения в ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», сообщается на сайте министерства. Речь идет о совершенствовании деятельности в сфере предупреждения и ликвидации ЧС на горнодобывающих объектах.

Будущий закон содержит единые требования по обеспечению готовности к ликвидации ЧС на объектах горнодобывающей отрасли. Кроме того, документ ликвидирует законодательные пробелы, которые ранее позволяли неквалифицированным горноспасательным формированиям осуществлять функции горноспасательного обслуживания.

По словам Пучкова, закон наделяет правительство исключительными полномочиями по созданию, реорганизации профессиональных аварийно-спасательных служб и установлению для них обязательных государственных квалификационных требований. Все эти действия будут производиться по представлениям профильного министерства.

В новой редакции закона появятся определения различных видов аварийно-спасательных работ, будут прописаны полномочия министерства для создания общего порядка регистрации аварийно-спасательных служб и функции региональных представительств ведомства.

Законопроект получил поддержку сенаторов, Российского союза промышленников и предпринимателей. В рамках рабочей группы при Комитете по промбезопасности РСПП ведется постоянный диалог с горнодобывающими компаниями. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3083 s
queries: 166 (0.0239 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.