/ /

Федеральную трассу «Таврида» оснастят «первоклассными системами безопасности»

Федеральную трассу «Таврида» оснастят «первоклассными системами безопасности»

07 декабря 2016, 17:00    4021
Федеральную трассу «Таврида» оснастят «первоклассными системами безопасности»

Игорь Кравченко, временно исполняющий обязанности начальника Службы автомобильных дорог Крыма, в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» рассказал о планах по установке технических средств обеспечения безопасности на федеральной трассе «Таврида».

Относительно оснащения трассы, которая будет иметь самую большую пропускную способность в регионе, Кравченко высказался: «Это будут первоклассные системы безопасности: всевозможные датчики контроля, видеокамеры распознавания лиц и автомобильных номеров. Плюс будут установлены рамки поиска взрывчатых веществ и другие детекторы. Человек будет ехать за рулем, но даже не будет знать, что его просматривают со всех сторон. Ничего запрещенного провезти не удастся».

Из интервью также стало ясно, что устройства, установленные вдоль проезжей части, послужат целям организации и перераспределения транспортного потока. На основании показаний 18 датчиков, установленных на основных магистралях Крыма, дорожники намереваются создать единую математическую модель для перенастройки светофоров и  разгрузки наиболее напряженных участков. Игорь Кравченко подчеркнул, что эффективная реализация данных мер создаст условия для ремонта основных магистралей полуострова.

Трасса «Таврида» свяжет Керчь с Севастополем, ее протяженность составит 260 км, проект предусматривает четырехполосное движение и ограничение скорости - 140 км/час. Строительство трассы предполагается начать в 2016 году и завершить к 2018.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6552 s
queries: 164 (0.0557 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.