/ /

Суд подтвердил обязанность «Победы» оборудовать самолеты видеокамерами

Суд подтвердил обязанность «Победы» оборудовать самолеты видеокамерами

30 ноября 2016, 13:00    3660
Суд подтвердил обязанность «Победы» оборудовать самолеты видеокамерами

Авиаперевозчик «Победа» будет обязан оборудовать свои самолеты видеокамерами. Соответствующее решение озвучил девятый арбитражный апелляционный суд, подтвердив более раннее постановление суда первой инстанции и предписание Ространснадзора, сообщается в пресс-релизе суда. Решение суда уже вступило в силу.

Апелляционным судом была отклонена жалоба лоукостера на решение московского арбитража, который не удовлетворил заявление компании, просившей отменить предписание федерального ведомства.

По информации ведомства, перевозчик не выполнил требования безопасности на борту самолетов. Авиаперевозчики должны оборудовать самолеты техсредствами, выявляющими проникновение правонарушителей на авиалайнер.

Представитель «Победы» сообщил в суде о технической невозможности оснащения дополнительным видеооборудованием самолетов Boeing, которые использует компания. Доказательством служила переписка с производителем. В ответ на это Ространснадзор сообщил, что остальные авиаперевозчики это требование выполнили.

«Победа» начала свою деятельность в 2014 году. По статистике прошлого года, компания предоставила услуги более 3 млн человек, что позволило занять лоукостеру 7 позицию в гражданской авиации России.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3371 s
queries: 166 (0.0412 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.