/ /

«Система-112» в Химках будет определять местоположение заявителя

«Система-112» в Химках будет определять местоположение заявителя

08 ноября 2016, 14:25    4477
«Система-112» в Химках будет определять местоположение заявителя

Новый сервис «Системы-112» появится в Химках до конца 2016 года. Благодаря нововведению можно будет определить геолокацию заявителя, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

В сообщении говорится, что временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин в рамках рабочего визита проверил работу единой диспетчерской службы округа и оценил важность и необходимость подключения новых сервисов.

«До конца этого года здесь заработают новые функции – определение геолокации заявителя при совершении звонка, а также интеграция с другими системами общественной безопасности», – говорится в сообщении.

«Система-112» в Химках позволяет вызвать экипаж одной или одновременно нескольких экстренных служб посредством звонка на единый номер «112». Среднее время обработки вызова оператором составляет примерно одну минуту.

«Система-112» в Химках занимает лидирующие позиции в рейтинге служб спасения в Подмосковье. В этой работе главными являются все детали – современная и уникальная техника, комфортные условия для работы сотрудников. Эти показатели очень важны, ведь речь идет о жизни и спасении людей», – приводятся в сообщении слова Волошина.

По словам начальника отдела единой дежурно-диспетчерской службы МБУ «ХимСпас» Артема Куличкова, для удобства работы оператора будет обновлена карта. На нее будут нанесены объекты инфраструктуры, появившиеся в Химках недавно. Также в центре «Системы-112» в ближайшее время появится возможность принимать СМС в том случае, если у абонента нет возможности сделать звонок.

Чаще всего жители Подмосковья вызывают по номеру «112» полицию и «скорую», далее идут пожарные и газовики. Серьезных сбоев в работе системы за время эксплуатации не заметили. При этом ее продолжают улучшать и модернизировать. Как ранее уже сообщал RUБЕЖ, вызвать оперативные службы смогут и люди с ограниченными возможностями (с помощью SMS и видеосвязи).

Основные данные о внедрении единого номера в Подмосковье можно посмотреть в нашей инфографике.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4228 s
queries: 168 (0.0485 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.