/ /

Минпромторг предлагает оборудовать грузовики «черными ящиками»

Минпромторг предлагает оборудовать грузовики «черными ящиками»

26 октября 2016, 11:40    3933
Минпромторг предлагает оборудовать грузовики «черными ящиками»

Минпромторг предлагает совместить в одном бортовом устройстве тахограф, «Платон» и ЭРА-ГЛОНАСС. Многоцелевыми устройствами предполагают оборудовать грузовые автомобили. Такой «черный ящик» будет содержать подробные сведения о маршруте передвижения транспорта и характере езды водителя.

Инициатива министерства отражена в письме заместителя министра Андрея Богинского, адресованного Минтрансу.

Это письмо является ответом на запрос вице-премьера Аркадия Дворковича. В свою очередь Дворковичу были направлены различные предложения со стороны профессионального сообщества транспортников. Так, например, вице-премьера просили ослабить нагрузку на бизнесменов, повременив с оснащением транспорта тахографами, терминалами «Платон» и ЭРА-ГЛОНАСС. Именно в этой связи и возникла идея совместить три устройства в одной коробке, что снизило бы цену этого оборудования.

Однако Минтранс план интеграции терминалов не поддерживает. Представитель министерства в комментарии «Известиям» согласился с тем, что совмещение терминалов снизит стоимость оборудования. Одновременно с этим, по словам Алексея Семенова, владелец «Газели» не обязан устанавливать «Платон», поэтому он не должен переплачивать, приобретая оборудование со встроенным терминалом «Платон». Кроме того, чиновник обратил внимание на то, что соединение приборов может отрицательно сказаться на коэффициенте надежности оборудования.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2711 s
queries: 168 (0.0219 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.