/ /

Нижний Новгород создаст интеллектуальную транспортную систему

Нижний Новгород создаст интеллектуальную транспортную систему

25 октября 2016, 14:10    4098
Нижний Новгород создаст интеллектуальную транспортную систему

Администрация Нижнего Новгорода проводит тендер на создание проекта интеллектуальной транспортной системы. Система начнет работу к ЧМ по футболу в 2018 году – таково требование FIFA, сообщил глава городской администрации Сергей Белов. Результаты тендера будут известны 7 ноября, начальная максимальная цена контракта составляет 25 млн руб. 

По предварительным оценкам, система увеличит пропускную способность местных дорог на 20%. 

В комментарии газете «Коммерсант» представитель Департамента транспорта Виктор Дельфинов уточнил, что транспортная система объединит камеры видеонаблюдения и ЦОД и будет интегрирована со светофорной системой. Видеокамеры и специальный софт даст возможность вручную или автоматически управлять потоками транспорта, с помощью светофоров увеличивать время проезда по тем дорогам, на которых возникли пробки. Таким образом, будут созданы преимущества для определенных магистралей в часы пиковой нагрузки, сотрудники ДПС будут в кратчайшие сроки направляться на места аварий. Кроме того, система позволит сократить время пребывания городского транспорта на светофорах и сделать оптимальной работу светофоров после создания базы данных. 

По данным транспортного ведомства, реализация проекта обойдется в 1,8 млрд рублей, стоимость первого этапа составит 400 млн. Однако эта цифра возникла только по аналогии с бюджетом подобных проектов в других городах России, точная сумма станет известна в процессе проектирования. 

Пока руководство Нижнего Новгорода не определилось с источниками финансирования. Согласно заявлению мэра, транспортная система может быть создана с помощью муниципально-частного партнерства. Кредитные средства, лизинг и субсидии из областной казны также могут быть вариантами ассигнований для этого проекта. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3436 s
queries: 173 (0.0195 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.