/ /

Аэропорты обяжут создать паспорта антитеррористической защищенности

Аэропорты обяжут создать паспорта антитеррористической защищенности

12 октября 2016, 11:35    4213
Аэропорты обяжут создать паспорта антитеррористической защищенности

Аэропорты России должны будут проходить процесс паспортизации как объекты антитеррористической защищенности, сообщает сайт m24.ru со ссылкой на информацию члена профильного комитета Госдумы Анатолия Выборного. В скором времени ожидается обсуждение этой темы между депутатами, экспертами, представителями Минтранса и МВД. Кроме того, депутат выступил с предложением увеличить на территории аэропортов количество специально обученных собак, камер видеонаблюдения и специалистов силовых структур.

«Мы будем ставить вопрос о паспортизации аэропортов как объектов террористической защищенности. Кроме того, рассмотрим внедрение новейших технологий, которые могут на ранней стадии сигнализировать о приближении человека с взрывным устройством и предотвращать теракт», – рассказал Выборный.

В комментарии сайту представитель Шереметьево уточнила, что сегодня обязательность паспорта для воздушных гаваней законодательно не прописана. Согласно законодательству, аэропорты в результате оценки уязвимости должны составлять план транспортной безопасности.

Паспорт показывает соответствие объекта нормативам по защите от терактов. Документ фиксирует общую информацию об объекте, сотрудниках, системах безопасности и сценарии в случае того или иного происшествия.

Сейчас паспорт разрабатывается административными зданиями, образовательными, культурными и спортивными учреждениями, а также больницами. Госконтроль за паспортизацией ведет МВД. Паспорт должен обновляться один раз в пятилетку.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2526 s
queries: 61 (0.0069 s)
memory: 4 096 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.