/ /

Москвичи получили открытый доступ к городской системе видеонаблюдения

Москвичи получили открытый доступ к городской системе видеонаблюдения

04 октября 2016, 11:25    1692
Москвичи получили открытый доступ к городской системе видеонаблюдения

На ВДНХ на площадке ИТ-центра «Информационный город» начал свою работу пункт доступа к городской системе видеонаблюдения для всех желающих, сообщает сайт Департамента информационных технологий. Горожане и гости столицы получили уникальную возможность наблюдать за онлайн трансляцией с более чем 100 тыс. точек города, взять на себя управление видеокамерами на придомовых территориях и местах с массовым пребыванием москвичей, убедиться в качестве обзора своего парковочного места или детской площадки. 

Любой желающий может оказаться в роли чиновника мэрии или сотрудника правоохранительных органов, так как доступ к трансляции в точности повторяет типовое рабочее место, с которого можно увидеть любой участок городской среды непосредственно на мониторе рабочего компьютера. 

По словам Дмитрия Головина, начальника отдела городского видеонаблюдения профильного департамента, новый проект задумывался как образовательный и создан для того, чтобы изменить скептическое отношение москвичей к системе видеонаблюдения.

Пункт доступа к видеосистеме Москвы будет полезен гражданам и в случае расследования того или иного происшествия. Именно здесь можно подать заявку на продление срока хранения нужной видеозаписи. Обычно видео хранится в течение 5 дней, при необходимости заявитель может продлить это время до 30 суток. Кроме того, опытные консультанты могут оказать помощь в поиске необходимо видеофрагмента в архиве.
 
В этом же центре можно познакомиться с пилотным проектом «Ростелекома» по внедрению видеодомофонов. Благодаря этой программе москвичи могут установить круглосуточое наблюдение с двух видеокамер на одном из ТВ-каналов. Видеокамеры охватывают территорию перед подъездом и холл рядом с лифтом.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3124 s
queries: 168 (0.0229 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.