/ /

На крымской границе испытают систему распознавания лиц

На крымской границе испытают систему распознавания лиц

03 октября 2016, 11:30    3806
На крымской границе испытают систему распознавания лиц

В Крыму начнет работу полигон для испытания новейших систем безопасности, которые пока не попали в серийное производство, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Инновационные технологии пройдут испытания в рамках создания концепции оператора безопасности, обладающего искусственным интеллектом. Автором концепции выступил Фонд перспективных исследований. Планируется, что это будет полностью автоматизированная система, работа которой направлена на решение сложных задач по обработке информации не хуже человека, рассказал в интервью РИА Новости заместитель руководителя Фонда Сергей Гарбук.

На крымском полуострове начнется испытание системы распознавания лиц в сложных условиях. Система адресована пограничникам с целью идентификации лиц, находящихся в розыске. Уже в следующем году это направление будет завершено.

Еще одним направлением работы полигона станет обработка информации от дронов и космических аппаратов в области дешифрирования снимков дистанционного зондирования планеты. Кроме того, специалисты полигона будут работать над проектом по поведенческому прогнозированию, определению людей с намерениями противоправного характера.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2724 s
queries: 173 (0.0174 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.